<-
Комитет по управлению муниципальным имуществом
Юргинского муниципального округа
телефон: 4-20-54

Официальный сайт

  1. ПОЛНОМОЧИЯ
    1. От имени муниципального образования – Юргинский муниципальный округ Кемеровской области – Кузбасса осуществляет полномочия по владению, пользованию и распоряжению имуществом, находящимся в муниципальной собственности.
    2. Выступает арендодателем муниципального имущества, а также осуществляет передачу муниципального имущества в безвозмездное пользование, доверительное управление и на других условиях в соответствии с законодательством Российской Федерации и правовыми актами органов местного самоуправления.
    3. Принимает участие в организации предоставления гражданам жилых помещений муниципального жилищного фонда по договорам найма жилых помещений жилищного фонда социального использования в соответствии с жилищным законодательством.
    4. Осуществляет оформление прав на муниципальное имущество и земельные участки.
    5. Осуществляет подготовку документов по передаче имущества, находящегося в муниципальной собственности, в оперативное управление муниципальных учреждений, в хозяйственное ведение муниципальных унитарных предприятий в соответствии с правовыми актами администрации Юргинского муниципального округа.
    6. Предоставляет в безвозмездное пользование, сдает в аренду недвижимое и движимое имущество, оборудование, автотранспорт муниципальным предприятиям и учреждениям в соответствии с правовыми актами администрации Юргинского муниципального округа; осуществляет подготовку правовых актов по указанным вопросам.
    7. Ведет учет (реестр) договоров купли-продажи, доверительного управления, аренды муниципального имущества, осуществляет контроль соблюдения условий таких договоров.
    8. Организует и проводит торги (аукцион, конкурс) по продаже муниципального имущества.
    9. Осуществляет контроль над использованием по назначению и сохранностью муниципального имущества, входящего в состав казны муниципального образования Юргинский муниципальный округ Кемеровской области - Кузбасса.
    10. Осуществляет подготовку правовых актов о предоставлении земельных участков в аренду, постоянное (бессрочное) пользование, безвозмездное пользование, собственность бесплатно, собственность за плату, в порядке определенном законодательством Российской Федерации.
    11. Заключает договоры купли-продажи, аренды земельных участков.
    12. Осуществляет выявление и последующее оформление в муниципальную собственность бесхозяйного и выморочного имущества, ведет перечень такого имущества.
    13. Осуществляет учет и контроль над поступлением денежных средств в местный бюджет от продажи и аренды земельных участков и муниципального имущества.
    14. Проводит анализ эффективности использования зданий, строений, сооружений, нежилых помещений, находящихся в муниципальной собственности.
    15. По поручению главы Юргинского муниципального округа выполняет иные функции для решения возложенных на него задач.

Документы:

  1. Федеральный закон от 06.10.2003 N 131-ФЗ (ред. от 29.12.2020) "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации"

Состав

Председатель Комитета по управлению муниципальным имуществом Юргинского муниципального округа
Шац
Марина Ивановна
телефон: 4-20-54
кабинет 301
Начальник отдела по распоряжению земельными участками
Дворецкая
Юлия Николаевна
телефон: 4-42-87
кабинет 304
Начальник отдела приватизации
Субботина
Ольга Владимировна
телефон: 4-42-27
кабинет 302
Начальник отдела по муниципальному земельному контролю
Заева
Татьяна Мингалиевна
телефон: 4-17-43
кабинет 304
Начальник юридического отдела
Булдакова Марина Александровна
телефон: 4-17-43
кабинет 303
Начальник учётно-финансовой службы КУМИ
Мельникова
Римма Владимировна
телефон: 4-42-27
кабинет 302
Заместитель начальника отдела по распоряжению земельными участками
Файзулина
Оксана Раисовна
телефон: 4-42-87
кабинет 304
Главный специалист КУМИ
Пономарёва
Юлия Юрьевна
телефон:
кабинет 304
Главный специалист
Деменкова Арина Вячеславовна
телефон: 4-17-43
кабинет 304
Архитектурный отдел
Электронная почта: yurgregionarch@mail.ru
телефон: 4-19-86
кабинет 314